Лиманская «Багира» завоевала «серебро» на всеукраинских соревнованиях «Золотой колос Украина»

121

В городе Скадовск Херсонской области с 14 по 18 июля 2020 состоялись финальные соревнования всеукраинского первенства ОО ВФСО «Колос» по футболу «Золотой колос Украина» среди команд девушек 2005-2006 годов рождения.

В упорной борьбе приняли участие семь команд:

1. «Лидер» (Полтавская область)
  2. «Багира» -ДЮСШ (Лиманская ОТГ, Донецкая область)
  3. «Славия» (Херсонская область)
  4. «Спартак» (г. Скадовск, Херсонская область)
  5. «Кобра» (Луганская область)
  6. «Фортуна» (Харьковская область)
  7. «Ружин» (Житомирская область).

В такой последовательности и завершились соревнования, которые прошли по круговой системе в один круг.

Донецкую область на турнире представляла команда «Багира» -ДЮСШ (главный тренер Александр Резников), которая по итогам соревнований в пяти встречах одержала победы над — «Славия» — 4:2; «Спартак» — 2:1; «Кобра» — 4:1; «Фортуна» — 2:1; «Ружин» — 2:0, и потерпела одно поражение от полтавчанок. В итоге девушки из «Багиры» стали серебряными призерами всеукраинских соревнований.

Судейской коллегией были определены выдающиеся игроки в номинациях — лучший вратарь, лучший бомбардир, лучший игрок. В номинации «лучший игрок» соревнований победителем стала представительница Донецкой области из команды «Багира» -ДЮСШ Ангелина Голик, которую наградили дипломом и ценным подарком организаторов соревнований ОО ВФСО «Колос» Украины.

Команда «Багира» -ДЮСШ награждена кубком, дипломом, а игроки и тренер — медалями за занятое второе место в соревнованиях.

Не пропускайте ни одной новости, подписавшись на наш канал в Telegram.