Лиманские спортсмены по дзюдо и самбо завоевали первые места в открытом чемпионате Луганской области

169

Ребята из младшей возрастной категории ДЮСШ в прошлое воскресенье, 25 марта, посетили город Рубежное, где на открытом чемпионате Луганской области Бейгуленко Александр завоевал серебряную медаль. Среди взрослых чемпионом стал Алексей Рогоза, который является тренером ДЮСШ города Лиман. Это отличный пример для воспитанников.

Другие ребята, под руководством Роменского А.С. попробовали свои силы в борьбе самбо. На областном турнире в Славянске ребята смогли завоевать четыре золотых, три серебряных и две бронзовые медали.

Всего в соревнованиях участвовало 220 спортсменов. С победой и наградами домой вернулись Иванисенко Николай, Шепилов Ярослав, Николаенко Олександр и Дзюба Артем. Первые места заняли Усенко Глеб, Гудзенко Андрей, Резников Михаил. Вторые места — Гримов Кирилл и Груздов Никита.

Выходные стали для ребят яркими и насыщенными. Стоит отметить, что дзюдо в нашем городе является наиболее распространенным видом спорта. Под руководством 6 тренеров занимаются 195 детей всех возрастов.

«Лиманская Сторона» сообщает, ранее кикбоксеры из Лимана показали отличные результаты в Курахово.