Лиманский «Феникс» достойно выступил на Чемпионате Украины по кикбоксингу

231

Чемпионат Украины по кикбоксингу WAKO среди юношей и юниоров прошел с 28 марта по 1 апреля в Броварах. На состязания съехались со всей Украины более 1240 участников из 115 спортивных клубов. Легкоатлетический манеж «Спартак», где состоялось торжественное открытие соревнований, радушно принял участников.

Соревнования проходили на двух ринга и 4 татами. От Лимана участие в Чемпионате принимали 6 спортсменов:

1.Федоренко Данил 1м-киклайт 3м-лайт 3м-поинт
2.Клименко Елена 2м-киклайт 2м-лайт
3.Зирка Валерия 2м-лайт 3м-киклайт 3м-поинт
4.Лозовой Илья 2м-киклайт 3м-поинт
5.Евтушенко Максим 3м-киклайт
6.Логачев Егор 3м-киклайт

Из 115 клубов-участников, наш Клуб Боевых Искусств «Феникс» в командном зачете занял 28 место, достойно показав себя в соревнованиях.

Стоит отметить, что в это же время 31 марта в Луцке проходил Чемпионат Украины по смешанным единоборствам ММА Украины среди детей и юношей.

В соревновании принимали участие более 300 спортсменов из 19 областей нашей страны. Торжественное открытие состоялось в спортивном комплексе Волынского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой имени Героев Небесной Сотни.

Соревнование проходило в течение одного дня на трех площадках — 2 ринга и 1 татами. Возрастные группы участников — 10-11, 12-13, 14-15 лет. Бронзовым призером на этих соревнованиях стал наш Поважный Сергей, тренер Деревянко П.М.

Ранее «Лиманская Сторона» сообщала, что наши волейболистки стали лучшими на Межрегиональном турнире, посвященном международному Дню спорта.