Первый день Паралимпиады в Южной Корее принес Украине сразу пять медалей

152

По результатам первого дня состязаний, в неофициальном медальном зачете сборная Украины занимает четвертое место, немного уступая пока спортсменам из США (3-1-1) и Франции (2-1-0) с Россией (2-1-0).

Первый день соревнований в южнокорейском Пхенчхане принес в копилку украинской сборной сразу пять медалей.

Биатлонистка Людмила Ляшенко взяла «бронзу» в гонке на 6 километров. Это награда стала первой в украинском зачете.

Далее своих болельщиков и всю Украину порадовали мужчины в спринте с ограниченными возможностями зрения. Данная гонка принесла Украине «золото» и «бронзу». Обладателем золотой медали стал трехкратный паралимпийский чемпион Виталий Лукьяненко. Третье призовое место в той же гонке завоевал наш Анатолий Ковалевский.

Также порадовала и спринтер среди женщин с проблемами зрения Оксана Шишкова, которая стала в гонке второй и принесла Украине «серебро».

Еще одну бронзовую награду в биатлонной гонке на 7,5 километра стоя выиграл Игорь Рептюх.

От всей души поздравляем наших паралимпийцев и всей страной болеем за них!

Напомним, ранее лиманские волейболистки в первой игре одержали победу в противостоянии с командой Соледара со счетом 2:0.