Серебряный призер чемпионата мира: Лиманщина гордится своими спортсменками

248

В столице Казахстана Астане прошли соревнования чемпионата мира среди студентов по футзалу. Женская студенческая сборная Украины стала серебряным призером соревнований.

На пути к финалу команда на групповом этапе одолела сборные: Польши — 8:2; Канады — 3:2; России — 2:1; Израиля — 6:2. В полуфинальной игре наши девушки сыграли вничью в основное и дополнительное время — 1:1 со сборной Франции, а в серии пенальти победили со счетом 3:1.

К сожалению, в финальной игре сборная Украины не сумела повторить успех и проиграла России — 0:2.

Приятно отметить, что в составе сборной команды Украины выступала воспитанница Лиманского и Донецкого футзала и, в частности, «Багиры» Алина Бундюк. Сейчас девушка по договоренности сторон выступает за столичный клуб «ИМС» — НУХТ в чемпионате Украины среди женских команд высшей лиги — они же чемпионки и обладательницы Кубка Украины. Первым тренером А. Бундюк является Александр Резников, тренер высшей категории по футзалу — ФК «Багира» г. Лиман.

Поздравляем тренера и всю Донецкую область с успехом!

Стоит отметить, что 25 августа на базе Торского НПК прошли соревнования на Кубок «Колоса» по футболу, посвященные Дню Независимости Украины.

Участие в соревнованиях приняли четыре команды с. Торское «Легенда», с. Торское «Вымпел», пгт. Дробышево «Олимпик», с. Ямполь «Азимут». В упорной борьбе победу и Кубок «Колоса» получили спортсмены «Легенды».

Спортсмены были награждены Кубком и медалями от Управления образования, молодежи и спорта Лиманского городского совета.