Третье «золото» для Украины на Паралимпиаде принес Игорь Рептюх

173

Украинец стал лучшим, одержав победу на дистанции 20 километров в лыжных гонках, принеся очередное «золото» в копилку нашей сборной.

Официальный сайт Паралимпийских игр – 2018, проходящих сейчас в южнокорейском Пхенчхане, сообщает, что Игорь Рептюх показал время – 44 минуты 52,4 секунды, победив в соревнованиях лыжников на 20-километровой дистанции свободным стилем.

Ближайшими соперниками украинца оказались француз Бенжамин Давье, получивший второе место в гонке, и норвежец Хакон Олсруд, заработавший для своей страны «бронзу».

Сборная наших паралимпийцев занимает 3-е место в общем медальном зачете после третьего дня соревнований на Играх в Пхенчхане. Первое и второе места в общем зачете за США и Францией.

Стоит отметить, что третий день спортивных состязаний также принес в копилку наших атлетов еще две медали: 1 «серебро» и 1 «бронзу» у Оксаны Шишковой и Людмилы Ляшенко в лыжных гонках на расстояние 15 километров.

Ранее «Лиманская Сторона» сообщала, что обладателем первой золотой медали для Украины стал трехкратный паралимпийский чемпион Виталий Лукьяненко.