Тяжелоатлеты Донецкой области стали лучшими на чемпионате Украины

74

В Харькове завершился чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди спортсменов школ высшего спортивного мастерства и Всеукраинский турнир памяти олимпийского чемпиона Игоря Рыбака. В традиционных соревнованиях, которые являются завершающими в национальном календаре по этому виду спорта, приняли участие около 150 представителей 11-ти областей Украины и города Киева.

Достойные результаты на харьковском помосте показали тяжелоатлеты Донецкой области, в активе которых — 15 наград в сумме двоеборья. Команда ШВСМ Донецкой области заняла первые места в итоговом зачете как среди мужчин, так и среди женщин, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Победителями в своих весовых категориях стали: до 64 кг — Юлия Шимечко, (Мариуполь) с результатом 194 кг (84 кг в рывке и 110 кг в толчке), до 55 кг — Артур Тютюнник (Бахмут) с результатом 206 кг ( 90 + 116), до 81 кг — Алексей Наливайко с результатом 296 кг (130 + 166), до 109 кг — Роман Зайцев (Краматорск) с результатом 375 кг (167 + 208), Алена Полякова (Бахмут) — до 71 кг с результатом 133 кг (60 + 73), Анна Шарова (Бахмут/Краматорск) — до 76 кг с суммой двоеборья 143 кг (68 + 75), Кристина Бородина (Угледар) — до 81 кг с суммой 182 кг (82 + 100).

Серебряные призеры чемпионата — Арсен Погосов (Дружковка) — до 73 кг с суммой 268 кг (125 + 143), Виталий Митрофанов (Белозерское) — до 81 кг с суммой 294 кг (131 + 163), Виталий Соломаха (Угледар) — до 55 кг с результатом 165 кг (75 + 90), Артур Акопов (Дружковка) – до 89 кг с суммой 285 кг (128 + 157), Максим Кобец (Ясиноватский район) — свыше 109 кг с суммой 315 кг (145 + 170), Диана Билык (Дружковка) – в весе свыше 87 кг с результатом 148 кг.

Бронзовые награды соревнований завоевали Марина Александрова (Бахмут/Белозерское) — в весе до 55 кг с результатом 158 кг (69 + 89), Максим Навольнев (Новогродовка) — до 109 кг с результатом 326 кг (144+ 182).

По результатам чемпионата два наших тяжелоатлета, Юлия Шимечко и Роман Зайцев, получили право на участие в международном рейтинговом турнире.

Поздравляем наших спортсменов!

Как сообщалось ранее, в Лимане прошло первенство по пауэрлифтингу. Стало известно, кто из спортсменов одержал победу.